Швейцарские федеральные железные дороги (Schweizerische Bundesbahnen, SBB) восстанавливают большую часть пассажирских перевозок по своему обычному расписанию с 8 июня.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Gudok.

Некоторые ограничения трафика продолжат действовать в часы пик. Пассажиры должны будут соблюдать правила техники безопасности, им рекомендуется носить маски во время поездок и соблюдать социальную дистанцию. SBB также рекомендует пассажирам покупать проездные документы онлайн или использовать бесконтактную оплату в билетном автомате или кассе.

Некоторые трансграничные сервисы SBB уже возобновили работу. С 18 мая в Париж ежедневно отправляются два поезда из Женевы и один из Базеля. Тогда же начали курсировать поезда в сообщении с немецким Кельном, а с 25 мая восстановлены перевозки в Берлин, Гамбург и Штутгарт.

Пассажирские перевозки в сообщении с Италией по-прежнему ограничены. В SBB отмечают, что дата их восстановления пока неизвестна.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Австрии ж/д оператор OBB возобновляет международные пассажирские перевозкиОтдельные маршруты сервиса остаются под вопросом, поскольку их открытие зависит от эпидемиологической ситуации в странах назначения.