Инфраструктурный день. 21 мая

Новини 974 перегляди
Facebook0 Twitter

Ключевые новости о транспорте и инфраструктуре в Украине и мире за день.

Железная дорога

УЗ снова переносит введение нового договора на грузоперевозки. Договор в настоящее время проходит процедуру согласования и утверждения департаментами "Укрзализныци".

"Укрзализныця" установит на Центральном ж/д вокзале Киева эскалаторы производства КВСЗ. Ранее УЗ обвиняла именно Крюковский вагонзавод в блокировании тендера на поставку эскалаторов. 

УЗ также завершила демонтаж 35 МАФов на Вокзальной площади и в конкорсе ж/д вокзала Киева. Кроме того, на Центральном железнодорожном вокзале столицы установлена ​​современная система видеонаблюдения и полностью отремонтирован пригородный вокзал.

Авиация

АМКУ призвал авиакомпании не вводить в заблуждение пассажировАнтимонопольный комитет Украины рекомендовал авиаперевозчикам воздержаться от распространения информации о возможности приобрести билеты и совершить перелет до завершения карантина. 

Подписание Украиной "Открытого неба" с ЕС сейчас нереально. Гендиректор аэропорта Борисполь считает маловероятной возможность подписания договора об "Открытом небе" в условиях пандемии. 

SkyUp создает в аэропорту Борисполь собственную хендлинговую службуРазвивать направление будет команда из 83 специалистов.

Порты

Комитет ВР по вопросам экономического развития обратился к Кабмину относительно снижения портовых сборов. В комитете сообщили, что направили предложения по повышению конкурентоспособности украинских портов в правительство для соответствующего реагирования.

Одесский порт принял танкер с первой в Украине партией "легкой техасской" нефти. Сырье закуплено для нужд Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. 

Река

В Киеве с 22 мая возобновляют прогулки на теплоходах по Днепру. Теплоходы будут курсировать в будние и выходные дни с 11:00 до 22:00.

Логистика

"Нова Пошта" открывает первые два отделения в Кишиневе. В планах компании до конца года расширить сеть отделений в столице Молдовы.

Facebook0 Twitter
Теги:

Підписуйтесь на канал ЦТС в Telegram, читайте нас у Facebook и Twitter, щоб першими дізнаватися про нові матеріали та ключові події дня.

Наверх