Кабинет министров Украины вернется к вопросу о возобновлении международных авиационных пассажирских перевозок после 15 июня 2020 года.

Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Что касается работы аэропортов и запуска рейсовых авиаперевозок, к этому вопросу мы вернемся, очевидно, после 15 июня, когда авиаперевозики смогут вылетать и куда-то лететь. Пока что аэропорты наших стран-партнеров закрыты", - отметил премьер-министр.

Пока что нет смысла возобновлять рейсовые перелеты, подчеркнул он.

"Откроется возможность проведения международных перевозок, как автобусных, так и железнодорожных, через открытые пункты пропуска, которые заработают после принятия изменений к 288 постановлению", - заявил Шмыгаль.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что возобновления международных авиарейсов точно не стоит ждать до конца мая 2020 года.

Тем не менее, ранее уже появилась информация о том, что Wizz Аir и Lufthansa намеревались возобновить рейсы из Украины с конца мая - начала июня. Латвийская airBaltic планировала начать перелеты по маршруту Рига-Киев с июня.