В компании "Нова Пошта Глобал" рассказали, что за первый квартал года компания доставила самолетами 1 тыс. 15 тонн посылок, из которых 900 тонн было доставлено из США и 250 тонн - из Китая. 

Об этом в интервью ЦТС сообщил директор "Нова Пошта Глобал" Юрий Беневитский.

"Интересный момент - хоть доля посылок из Китая больше, но они легче по весу, чем из Штатов. Например, если из США средний вес посылки 1,5 кг, то из Китая - около 270 граммов", - сообщил директор "Нова Пошта Глобал".

По словам Беневитского, ежедневно клиенты "Нова Пошта Глобал" заказывают в Китае на 2,6 тонн товаров, а в США - на 7,8 тонн. 

Директор компании также сообщил, что самой большой популярностью кроме США и Китая, по доставке в Украину пользуется Польша. "Кроме США и Китая, популярностью пользуется доставка из Европы. За первый квартал 2020 года лидируют Польша (95 тонн), Италия (85 тонн), Германия (60 тонн), Великобритания (40 тонн). Помимо этого, существенная доля импорта идет из Израиля - это 250 тонн.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Нова Пошта" доставила самолетами из Китая и США более 1 тыс. тонн товаров в 1 квартале 2020 года.