За первый квартал 2020 года "Нова Пошта Глобал", входящая в группу компаний "Нова Пошта", доставила самолетами более 1 тыс. тонн товаров из Китая и США.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Нова Пошта Глобал".

"Сейчас мы регулярно доставляем покупки чартерными грузовыми самолетами и поездом. Следующий самолет ожидаем уже в начале мая", - сообщает директор "Нова Пошта Глобал" Юрий Беневитский. 

"В первом квартале текущего года "Нова Пошта Глобал" доставила только самолетами более 1 тыс. тонн товаров из Китая и США. При этом, среди заказов украинцев увеличилось количество защитных средств и товаров медицинского назначения - маски, респираторы, термометры и др. Но самыми популярными категориями товаров остаются чехлы для телефонов, кабели, зарядные устройства, одежда, обувь, белье и БАДы", - сказано в сообщении.

Отмечатся, что в среднем за день клиенты "Новой Пошты" заказывают около 2,6 тонн товаров исключительно с Aliexpress. 

Также сообщается, что благодаря расширенной сети отделений, все больше клиентов из небольших городков начинают активно покупать за рубежом. "Интересный факт - за время карантина вдвое увеличилось количество заказов от клиентов из Житомирской области. Однако самыми активными покупателями товаров из-за границы остаются жители больших городов - Киева, Харькова, Одессы, Днепра и Львова", - добавляют в "Нова Пошта Глобал".

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Нова Пошта" начала доставлять грузы из Китая по железной дороге.