"Нова Пошта Глобал" (входит в группу компания "Нова Пошта") открыла еще один путь доставки посылок с китайской торговой площадки AliExpress в Украину - поездом.

22 апреля 2020 года из Китая в Киев прибыл первый железнодорожный контейнер с партией посылок весом 4 тонны, сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

В нем находились 8888 отправлений с AliExpress для клиентов НП.

Как уточнили в компании, непосредственно в Киев контейнер с посылками прибыл из Варшавы автомобильным путем, а в столицу Польши был доставлен из Гуанчжоу поездом.

Как сообщает почтовый оператор, весь путь занял 15 дней.

"Нова Пошта Глобал" успешно внедряет технологию мультимодальной доставки. Кроме чартерных грузовых самолетов, мы вводим доставку поездом. Он преодолевает путь из Гуанчжоу в Варшаву за 13 дней. Оттуда контейнер мы доставляем в Киев наземным транспортом и это еще дополнительно 2 дня. Ключевое преимущество железной дороги - четкий маршрут: поезда движутся по расписанию без отклонений и задержек, что позволяет гарантировать клиентам соблюдение сроков доставки. Кроме того, железнодорожные контейнеры позволяют комбинировать отправления е-коммерс с грузами бизнес-клиентов, что позволяет удовлетворить потребности различных сегментов", - рассказала Ольга Володина, заместитель директора "Нова Пошта Глобал".

"Нова Пошта Глобал" - международное направление работы оператора "Нова пошта", на днях произвело ребрендинг (ранее компания называлась "Нова Пошта Интернешнл").

Читайте также Железнодорожная почта: Кому нужен новый проект "Укрзализныци"