Lufthansa намерена вернуть Киев в свое расписание полетов в первой половине июня.

Как пишет ЦТС, об этом компания проинформировала сегодня в своем пресс-релизе.

В частности, в период с 1 по 14 июня перевозчик планирует возобновить рейсы по маршруту Киев-Франкфурт с частотой 3 раза в неделю - полеты запланированы к выполнению по понедельникам, средам и пятницам.

Сообщается, что в первой половине июня авиакомпании Lufthansa Group (Lufthansa, SWISS, Eurowings) возобновят полеты по 106 немецким и европейским направлениям. До конца следующего месяца их число будет увеличено до 180 по всему миру. К тому времени авиакомпании Группы предложат 1800 еженедельных рейсов по всем направлениям.

В первой половине июня Lufthansa, в частности, возобновит рейсы из Франкфурта в Ганновер, на Майорку, в Софию, Прагу, Биллунд, Ниццу, Манчестер, Будапешт, Дублин, Ригу, Краков, Бухарест и Киев. Из Мюнхена - в Мюнстер/Оснабрюк, Зильт, Росток, Вену, Цюрих, Брюссель и на Майорку.

Также сообщается, что Austrian Airlines решила продлить приостановку регулярных рейсов в течение следующей недели, с 31 мая по 7 июня. Компания изучает возможность возобновления полетов в июне.

Напомним, министр инфраструктуры Украины предположил, что международное авиасообщение в Украины могут начать восстанавливать в июне. "Начиная с июня, исходя из того, что мы предложили свою рамку, если количество людей, которые выздоровели, будет больше, чем тех, что заболели, мы перейдем к тому этапу, когда сможем возобновить международные перевозки", - заявил Владислав Криклий.