ГП МТП Южный, в рамках модернизации оборудования порта, запустил процесс реконструкции шинопровода 8 причала и вводит в эксплуатацию 6 новых грейферов на 7 и 9 причалах.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию ГП МТПЮ.

Отмечается, что техническое усовершенствование оборудования позволит существенно увеличить грузооборот предприятия и повысит электробезопасность.

В ГП МТП Южный сообщили, что к шинопроводу причала №8 присоединяются портальные краны. Он введен в эксплуатацию почти 20 лет назад, и сегодня его состояние является неудовлетворительным. Реконструкция будет выполнена с использованием гибких электрокабелей.

Продолжительность работ составит не более 5 месяцев. Гарантийный срок эксплуатации объекта строительства - 10 лет.

"Реконструкция сетей электроснабжения остро необходима. Новый шинопровод позволит повысить электробезопасность на береговой линии, надежно и бесперебойно подавать электроэнергию перегрузочной технике", - отметил и.о. главного инженера Александр Янишевский.

Причалы №7 и №9 будут оснащены шестью грейферами с повышенным объемом - 18 и 14 кубических метров. 

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что МТП Южный закупит 6 грейферов на радиоуправленииРаскрытие грейфера осуществляется с помощью радиосигнала, который посылает крановщик, при этом радиус действия составляет 300 метров.