"Украинская железнодорожная скоростная компания", филиал АО "Укрзализныця", продлила срок приема документов для отбора контрагента по организации питания пассажиров поездов Интерсити и Интерсити+, а также на технической станции "Дарница" до 4 мая 2020 года.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Отмечается, что по просьбам потенциальных участников отбора УЗ усовершенствовала технические требования, учитывая введенные карантинные мероприятия, и направила их широкому кругу участников рынка. "По просьбе компаний, желающих принять участие в отборе, был продлен срок приема документов и предусмотрен в технических требованиях более гибкий подход к начислению вознаграждения, учитывающий заполняемость поездов и их количество в период действия ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса", - заявили в УЗ.

В "Укрзализныце" также сообщили, что 11 игроков рынка уже проявили заинтересованность.

До 4 мая компании, которые готовы принять участие в отборе, должны предоставить в адрес УЖСК необходимые пакеты документов в подтверждение соответствия квалификационным критериям, а также коммерческие предложения.

Конверты с коммерческими предложениями участников, которые будут соответствовать квалификационным требованиям, раскроют одновременно. Процедура вскрытия будет транслироваться онлайн в сети Интернет.

"Ранее объявленный конкурс на организацию питания пассажиров поездов "Интерсити" и "Интерсити+" был отменен по рекомендации независимой экспертной группы руководителей и специалистов АО "Укрзализныця" и филиала "Украинская железнодорожная скоростная компания". Сейчас осуществляется новый отбор с привлечением широкого круга участников.  Еще в начале марта экспертная группа "Укрзализныци" провела встречу с крупнейшими игроками в сфере предоставления услуг по питанию украинского и глобального рынка. Потенциальных контрагентов ознакомили с условиями отбора", - сказано в сообщении.

В УЗ заявили, что всем заинтересованным компаниям был обеспечен доступ к подвижному составу УЖСК, а также предоставлена информация о технологии работы.

Ранее "Укрзализныця" продлевала прием документов на участие в отборе поставщика услуг питания пассажиров поездов Интерсити и Интерсити+ до 10 апреля 2020 года. "Такое решение принято в ответ на многочисленные обращения потенциальных участников конкурса", - отмечали в УЗ.

ЦТС также сообщал, что поставщика услуги питания в поездах Интерсити+ определит специальная комиссия. Ключевым критерием отбора будет качество и стоимость питания для клиентов "Укрзализныци".