Пассажиры авиакомпании МАУ смогли вылететь чартерным рейсом PS1118 Киев-Лондон, который должен был состояться в 12:40 29 апреля и был отложен из-за запрета Государственной авиационной службы Украины на вылет.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Об этом рассказал один из пассажиров Олег Тумак. По его словам, около 19:40 29 апреля им выдали билеты и позволили начать регистрацию на рейс. В воздух самолет поднялся в 21:30.

Вылет в Лондон задержался на 9 часов. Пассажиры рейса, жители разных регионов Украины, все это время находились в терминале аэропорта Борисполь.

Ранее ЦТС сообщал, что рейс отложен из-за запрета Государственной авиационной службы Украины, о котором авиакомпанию уведомили за 2 часа до запланированного времени вылета без указания оснований и ссылки на нормативные документы. В МАУ заявили, что авиакомпания подала все документы для получения разрешений вовремя и рассчитывала на заблаговременное получение решения.

Напомним, МАУ планировала выполнять спецрейсы с украинскими работниками в Англию и Германию. Единственное условие для украинцев - необходимость иметь контракт с компанией-работодателем со сроком действия не менее полугода.