Железная дорога

"Укрзализныця" заработала 3 млрд гривен в 2019 году. Доход от реализации продукции УЗ увеличился на 8,4% - до 90,4 млрд гривен. 

Экс-глава "Укрзализныци" прокомментировал финансовый результат компании за 2019 год. Кравцов считает, что прошлогодняя чистая прибыль УЗ в размере 3 млрд грн позволит компании удержаться на плаву в кризисный период. 

"Укрзализныця" на 8% увеличила перевозки минстройматериалов для дорожного строительства. Всего во внутреннем сообщении УЗ было перевезено 7,86 млн тонн минстройматериалов.

Авиация

Из Украины не выпустили рейс МАУ в Лондон с заробитчанами. Авиакомпания отменила спецрейс по доставке в Великобританию на работу украинских граждан из-за запрета Государственной авиационной службы Украины. По последней информации, рейс попробуют выполнить завтра.

Wizz Air открывает базу во Львове и запустит 7 новых рейсов из УкраиныОткрытие запланировано на 1 июля.

Пассажиропоток украинских аэропортов снизился на 9%, авиакомпаний - на 17% в первом квартале 2020 года. Относительно "скромные" показатели падения трафика за квартал обусловлены позитивным заделом января-февраля.

Порты

"Кернел" впервые загрузила танкер подсолнечным маслом одновременно с причала и с водыиспользуя технологию борт-борт. Груз был отправлен в Ирак. 

Дороги

"Укравтодор" начал выпуск облигаций под госгарантии на общую сумму 5,782 млрд грн. Срок обращения облигаций - от одного года до пяти лет в зависимости от серии.

Кубраков предлагает сделать тендерные требования "Укравтодора" обязательными для всех участников рынка. Типичная тендерная документация предупреждает срыв строительного сезона и минимизирует потери государства из-за работы недобросовестных подрядчиков, считает глава "Укравтодора".

Запуск системы видеофиксации нарушений ПДД в Украине перенесен. МВД отложило запуск системы автофиксации нарушений на дорогах до конца карантина.