Авиакомпания Wizz Air 1 июля этого года откроет базу в Международном аэропорту Львов имени Данила Галицкого, где разместит один самолет Airbus A320. Она станет уже второй базой авиакомпании в Украине.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Кроме того, сегодня лоукостер объявил об открытии 7 новых маршрутов из Украины: из Львова в Биллунн (Дания), Таллинн (Эстония), Лиссабон (Португалия), Гамбург (Германия), Щецин (Польша), а также из Харькова - в Таллинн и Берлин (Германия).

Объявляя о новых рейсах, в компании напомнили и о новых правилах перевозок, которые будут внедрены после возобновления полетов. "Поскольку безопасность пассажиров и экипажа является главным приоритетом Wizz Air, недавно авиакомпания сообщила о внедрении дополнительных мероприятий, которые обеспечат физическое дистанцирование во время посадки и помогут поддерживать необходимый уровень чистоты на борту, - отметили в Wizz Air. - Во время перелетов для членов экипажа и пассажиров является обязательным ношение масок. Самолеты дезинфицируют ночью, в салонах тщательно убирают несколько раз в день. Кроме того, во время посадки экипаж будет раздавать пассажирам дезинфицирующие салфетки, а также наблюдать за соблюдением дистанции между сиденьями на тех рейсах, где это позволяет загрузка".

Планируется, что рейсы Львов-Биллунн и Львов-Лиссабон стартуют с 1 июля и будут осуществляться дважды в неделю - по средам и воскресеньям; Львов-Таллинн, Харьков-Таллинн - с 2 июля - по вторникам, четвергам, субботам; Львов-Гамбург, Львов-Щецин, Харьков-Берлин - с 3 июля - по понедельникам и пятницам.

Ранее ЦТС писал о том, что Wizz Air с 1 мая возобновит полеты из лондонского аэропорта Лутон. В числе первых направлений, которые планируется возобновить после прекращения полетов, станут Будапешт, Лиссабон, Тенерифе, а также ряд городов Румынии.