Руководство компании "Укрпошта" объявило о дополнительных гарантиях для сотрудников на время карантина.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил гендиректор "Укрпошты" Игорь Смелянский на своей страничке в Facebook.

"Укрпошта" готовится и далее работать в "обычном необычном" режиме - разносить пенсии и субсидии, принимать платежи и доставлять посылки. Для того, чтобы это происходило, наши 65000 сотрудников должны быть в строю", - отметил Смелянский.

По словам гендиректора "Укрпошты", в компании вводится система специального страхования для сотрудников, и каждый, в случае заболевания коронавирусом в тяжелой форме, получит, в дополнение ко всем положенным госвыплатам и больничным, 25000 гривен на восстановление и лечение. 

Кроме того, вводится 15% надбавка для работы в условиях карантина для всех (городских и сельских) сотрудников отделений (начальники, операторы, почтальоны), а также сотрудников служб курьерской доставки. 

"Мы делаем все, чтобы в максимально короткие сроки обеспечить сотрудников всеми необходимыми средствами защиты: маски, очки, перчатки, халаты, антисептики. 70-75% процентов отделений и объектов уже ими обеспечены, на что мы выделили более 25 миллионов гривен, и будем ориентировочно выделять до конца карантина 4-5 миллионов в неделю. Мы также оплачиваем подвозку сотрудников к местам работы, в условиях отсутствия городского и междугороднего транспорта", - сообщил Смелянский.

Гендиректора "Укрпошты" также заявил о намерении заполнить все имеющиеся 3000+ вакансий, сохранив и создав максимальное количество рабочих мест. "На следующей неделе будет объявление о программе набора. Также сегодня должен состояться анонс крупной национальной инициативы, которая поможет миллионам людей оставаться дома", - добавил он.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укрпошта" бесплатно доставляет посылки для больниц.