На одной из самых известных улиц в мире был проведен ремонт благодаря закрытию границ Великобритании из-за коронавируса и приостановке работы общественного транспорта в стране.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на CNN.

Знаменитая лондонская Эбби-Роуд, которая обычно является местом туристического паломничества благодаря своему появлению на обложке альбома группы The Beatles с тем же названием, теперь пуста, поскольку туристов нет, а местные жители находятся дома на карантине.

Это дало редкую возможность муниципальным служащим в Лондоне обновить и покрасить пешеходный переход на знаменитом перекрестке.

Отмечается, что в 2010 году Эбби-Роуд получила охранный статус, что сделало ее первым перекрестком, получившим тот же уровень признания, что и знаменитые здания и памятники.

"Эта лондонская зебра не является замком или собором, но благодаря Beatles и 10-минутной фотосессии членов легендарной группы в августе 1969 года ее можно рассматривать как часть нашего наследия", - отметил бывший министр туризма и наследия Великобритании Джон Пенроуз.

Эбби-Роуд - и улица, и студия, где был записан альбом - занесены в список наследия II степени, который предоставляет им тот же статус, что и библиотеке Кембриджского университета. Это означает, что любой ремонт или изменения должны быть одобрены местным правительством.

http___cdn.cnn.com_cnnnext_dam_assets_181003064849-abbey-road-album-cover http___cdn.cnn.com_cnnnext_dam_assets_190808124201-beatles-abbey-road-50-restricted

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что метро Лондона было переполнено, несмотря на карантин.