Авиакомпания Ryanair сообщила о сокращении более чем на 80% своих рейсов, в связи с распространением коронавируса и решением многих европейских стран закрыть границы и прекратить регулярное авиасообщение.  

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании.

Со вторника, 24 марта, Ryanair Group сократит расписание рейсов более чем на 80%.

В Ryanair Group уверяют, что делают все возможное, чтобы ответить на вызов, спровоцированный последствиями вспышки эпидемии коронавируса, который в течение последней недели вызвал чрезвычайные и беспрецедентные ограничения на поездки, наложенные правительствами многих европейских стран.

"Мы стараемся контактировать со всеми пострадавшими пассажирами по электронной почте или посредством SMS-сообщений и организуем спасательные рейсы для репатриации клиентов, даже в те страны, где запрещены перелеты. Нашим приоритетом остается здоровье и благополучие наших пассажиров, и мы делаем все возможное, чтобы они могли быть ближе к своим семьям в эти трудные времена", - сказано в сообщении авиакомпании.

Кроме того, в авиакомпании отметили, что с 24 марта большинство самолетов Ryanair Group будут приземлены. "Останется только небольшое количество рейсов для поддержания связи между Великобританией и Ирландией", - добавили в Ryanair. 

Напомним, ранее ЦТС писал, какие иностранные авиакомпании продолжают выполнять рейсы в Украину.