Латвийская авиакомпания airBaltic приостанавливает пассажирские перевозки с 17 марта по 14 апреля.

Об этом говорится в официальном сообщении перевозчика, информирует ЦТС.

Решение связано с тем, что власти Латвии последовали примеру ряда стран и полностью отменяют международные пассажирские перевозки с завтрашнего дня.

Полеты airBaltic при этом будут прекращены не только из Латвии, но и из Эстонии и Литвы.

"Безопасность и здоровье наших пассажиров, сотрудников и общества - превыше всего! airBaltic интенсивно работает, чтобы предоставить помощь всем пассажирам, на которых повлияли эти изменения. Учитывая количество необходимых перерегистраций, мы просим наших клиентов понять, что мы делаем все возможное, чтобы справиться с этой чрезвычайной ситуацией", - говорит исполнительный директор авиакомпании Мартин Гаусс.

Служба поддержки клиентов airBaltic получает повышенное количество звонков и сообщений, поэтому там рекомендуют обращаться в компанию только в том случае, если полет запланирован на ближайшие дни.

"Это позволит тем, чей рейс был запланирован на ближайшее время, и кто нуждается в нашем внимании больше всего, связаться с airBaltic первыми. С актуальной информацией о путешествиях можно ознакомиться на сайте компании", - говорится в сообщении.

Также перевозчик уточняет, что с 28 февраля в рамках компании была создана рабочая группа C19AG, которая регулярно анализирует актуальную информацию и принимает соответствующие решения в чрезвычайной ситуации, в которую попала компания.

Ранее сообщалось, что airBaltic будет вынужден сократить не менее 250 членов персонала в связи с сокращением мощностей, вызванным коронавирусом.