Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) объявила о приостановке полетной программы в аэропорты Италии из-за обострения в этой стране ситуации с эпидемией коронавируса.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на информацию авиаперевозчика.

В частности, в добавок к приостановленным раньше рейсам в Венецию, МАУ приостанавливает выполнение полетов из Киева в Рим и Милан.

Рейсы PS305/306 между Киевом и Римом будут отменены в период с 15 марта по 8 апреля. Рейсы PS311/312 между Киевом и Миланом будут отменены в период с 15 марта по 14 апреля. Рейсы PS335/336 между Киевом и Венецией отменены на период с 12 марта по 12 апреля.

Пассажиры отмененных рейсов могут обратиться для переоформления или возврата средств за билет (или его неиспользованную часть) по месту приобретения билета.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что через двое суток, в целях противодействия распространению эпидемии коронавируса, Украина закрывает границу для иностранных граждан на две недели. Все граждане Украины, которые сейчас находятся за границей, будут иметь возможность вернуться в страну, заявили в СНБО.