Авиация

Коронавирус продолжает изменять планы и летную программу многих авиакомпаний, так, SkyUp сокращает полетную программу в Италию и Израиль. Запуск некоторых новых рейсов переносится, а некоторых - отменяется.

В связи с коронавирусом МАУ отменяет часть рейсов в Италию, Израиль и Турцию. Новое расписание начнет действовать с 12 марта и продлится минимум до начала апреля.

Сокращение маршрутов и пассажиропотока из-за вспышки коронавирусной инфекции привели к тому, что латвийская авиакомпания airBaltic намерена временно сократить до 250 человек персонала.

А вот авиакомпания Windrose запускает рейс Киев-Любляна, благодаря которому сообщение со столицей Словении получит не только Киев, но и другие города Украины.

Железная дорога

Подтверждая мнение аналитиков о снижении производства вагонов в 2020 году, КВСЗ уменьшил выпуск грузовых вагонов на 46% за два первых месяца 2020 года - до 455 вагонов.

Порты

Холдинг "АгроВиста" начал погрузку на Днепре первого в 2020 году судна с зерном для получателя из Египта.

На терминале "Рисоил-Юг" подвели итоги 6 лет работы - за это время терминал перевалил 1 миллион тонн масла.

Благодаря благоприятным погодным условиям прошедшей зимы, АМПУ не останавливала работы по дноуглублению,  что позволило почти в 5 раз увеличить его объемы в январе-феврале текущего года.

Киев

Коронавирус затронул не только авиационную отрась - в Киеве вводятся антиэпидемические ограничения. На данном этапе ограничения не коснулись общественного транспорта.