В Киеве с 12 марта вводят профилактические меры для нераспространения коронавируса.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина

"Чтобы предотвратить возможное распространение коронавируса, власти столицы утвердили план противоэпидемических мероприятий и ограничений. Хотя в Киеве пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания, мы решили не ждать и обезопасить жителей города. Превентивные мероприятия в Киеве вводим с 12 марта. Предварительно - до конца марта", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Общественный транспорт, по словам мэра, пока будет работать в обычном режиме. Отмечается, что весь его подвижной состав два раза в сутки обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Также Кличко сообщил, что в Киеве будет ограничено проведение массовых мероприятий. "Это касается концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закроют развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах", - добавил он.

Кроме того, мэр столицы обратился к руководителям учреждений и предприятий города, предложив, при возможности, пересмотреть рабочий график сотрудников, у которых есть маленькие дети. 

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что до конца недели Киев получит оборудование для экспресс-тестирования коронавируса в аэропортах.