Наливной терминал "Рисоил-Юг" достиг 1 миллиона тонн суммарной перевалки масла за 6 лет работы.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Risoil S.A.

"Шестой год работы терминала "Рисоил-Юг" принес первый миллион тонн суммарной перевалки масла", - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что за 6 лет общая вместимость резервуарного парка достигла 57 000 кв. м, а ассортимент обрабатываемых масел расширился с 2 до 7.

Кроме того, стала возможной одновременная приемка на терминал и погрузка на судно до 4 видов масел, одновременная погрузка двух танкеров на разных причалах (18-22 причалы), а также совместная погрузка танкера с двух терминалов - "Рисоил-Юг" и Allseeds Black Sea.

Объем отгрузки масел контейнерами увеличен до 20 единиц в сутки. По информации компании, основные виды масел, которые переваливает терминал стали: подсолнечное масло - сырое экстракционное, прессовое, высокоолеиновое +82, высокоолеиновое +85; рапсовое - сырое техническое, сырое пищевое (каноловое масло) и соевое гидратированное.

Терминалы Risoil работают в порту Черноморск, осуществляя перевалку зерновых и масла. Терминал по перевалке растительных масел "Рисоил-Юг" работает в порту Пивденный. Также к активам компании относится "Морской технический центр", который специализируется на предоставлении комплексных услуг по перевалке контейнеров и навалочных грузов.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что терминал Risiol в порту Пивденный получил нового руководителя.