Uber вводит три новые функции, благодаря которым посадка в автомобиль станет более безопасной, а общение между пользователем и водителем упростится.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании. 

Теперь пользователи Uber смогут получить PIN-код, который нужно озвучить своему водителю перед началом поездки. Этот дополнительный уровень проверки поможет пользователю убедиться, что он садится в правильную машину, а водителю, что он забирает своего пассажира. 

Кроме того, Uber вводит еще одну дополнительную функцию, с которой можно отслеживать статус поездки благодаря всплывающим активным уведомлениям с информацией о предстоящей поездке: оставшееся время до прибытия водителя, точка посадки и в каком направлении к ней следует направляться. Таким образом, пользователям будет удобнее следить за статусом своей поездки и передвижением водителя на карте в приложении Uber.

Также в приложении теперь доступна функция перевода, с помощью которой пользователям и водителям будет легче общаться друг с другом. Функция будет особенно полезной для иностранных пользователей или водителей, а также при использовании приложения Uber за рубежом. Новая функция перевода дает возможность пользователю (или водителю) мгновенно перевести сообщение на нужный язык.

Приложение поддерживает более 100 языков для перевода.

Pin 2 (1) Pin 1

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Для Uber Shuttle в Киеве разработали специальное мобильное приложение.