Uber представил новое приложение для пользователей Android в Киеве. Отдельное приложение под названием Uber Shuttle разработано специально для сервиса Uber Shuttle, запущеного в мае прошлого года для жителей столицы.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Приложение позволяет быстрее просмотреть доступные маршруты шаттла, выбрать нужное время посадки и забронировать место для одного или нескольких человек.

Также из приложения Uber Shuttle можно перейти в Google Карты, чтобы построить маршрут до остановки, на которую прибывает шаттл. На данный момент в приложении доступно 22 маршрута и 586 остановок, которые покрывают все районы города. 

"Мы стремимся расширить доступ к мобильной платформе Uber и предоставить людям максимально возможное и удобное использование наших услуг. Новое приложение позволит быстрее и проще заказывать поездки с Uber Shuttle", - отметил глава по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе Георгий Соколянский.

После запуска нового приложения Uber Shuttle, основное приложение Uber будет также доступно.

"Предоставляя такие сервисы, как Uber Shuttle, мы можем предложить реальные альтернативы использованию личных автомобилей и привлечь больше людей к меньшему количеству авто. Таким образом, мы помогаем  украинским городам бороться с такими проблемами, как заторы и загрязнение окружающей среды", - добавил Соколянский.

Отмечается, что Киев стал первым и единственным городом в Европе, где в настоящее время доступен Uber Shuttle.

Shuttle App UA 1

 

Shuttle App UA 2

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Uber Shuttle открыл еще один маршрут в Киеве. Теперь на автобусах Uber можно добраться из центра столицы на Борщаговку.