Авиакомпания SkyUp, начиная с 5 марта, приостановит выполнение рейсов по маршруту Киев - Турин (Италия).

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика, предварительно временное ограничение будет действовать до 25 октября текущего года, то есть до начала сезона зимней навигации.

В авиакомпании заявили, что отмена рейсов связана с распространением в Италии коронавируса Covid-19. При этом в компании отметили, что никаких ограничений относительно передвижения по стране, кроме зон карантина, нет.

"Относительно Италии мы имеем большие планы. В этом году полетная программа предусматривает более 10 направлений из Киева и регионов. Но мы не можем игнорировать текущую ситуацию и обеспокоенность людей, поэтому сокращаем авиасообщение со страной до нормализации ситуации", - прокомментировал генеральный директор SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий.

Как только ситуация стабилизируется, SkyUp планирует возобновить приостановленные рейсы.

Напомним, что первый рейс по маршруту Киев-Турин авиакомпания выполнила в декабре 2019 года. При этом полетная программа из Киева в итальянский аэропорт, расположенный вблизи горнолыжных курортов, предполагалась только на период зимней навигации.

Сегодня в комментарии ЦТС в SkyUp сообщили, что рейсы по указанному маршруту были круглогодичными и на летний период продажа билетов на них также осуществлялась.

Ранее ЦТС писал о том, что Ryanair с 17 марта до 8 апреля сократит до 25% рейсов на короткие расстояния (в основном, в Италию и обратно). Изменения в расписании полетов в компании объяснили тем, что за прошедшую неделю, в связи с распространением короновируса Covid-19, у Ryanair значительно сократилось количество бронирований на период с конца марта по начало апреля. Также зафиксирован значительный рост числа неявок пассажиров на рейсы, особенно из Италии и внутри нее.