Крупнейший европейский лоукостер - авиакомпания Ryanair - с 17 марта до 8 апреля сократит до 25% рейсов на короткие расстояния (в основном, в Италию и обратно).

Как пишет ЦТС, об этом в авиакомпании проинформировали накануне, 2 марта.

Изменения в расписании полетов в пресс-службе лоукостера объяснили тем, что за прошедшую неделю, в связи с распространением короновируса Covid-19, у Ryanair значительно сократилось количество бронирований на период с конца марта по начало апреля. Также зафиксирован значительный рост числа неявок пассажиров на рейсы, особенно из Италии и внутри нее.

В Ryanair надеются, что эти отмены не окажут существенного влияния на прогнозируемый финрезультат компании по итогам 2020 года, но отмечают, что еще слишком рано предполагать, какое влияние вспышка Covid-19 окажет на прибыль в 2021 финансовом году.

Ryanair продолжит внимательно следить за бронированиями и корректировать графики своих полетов в соответствии с тем, как будет развиваться ситуация.

Ранее ЦТС писал о том, что пассажиропоток авиакомпаний Азиатско-Тихоокеанского региона из-за влияния коронавируса может снизиться на 8,2% по итогам года.

Читайте также Начинает лихорадить: Как китайский коронавирус влияет на рынок грузовых перевозок в мире