Киевсовет разрешил бесплатную перевозку музыкальных инструментов в столичном метро.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию КП "Киевский метрополитен".

Депутаты Киевсовета внесли изменения в правила пользования Киевским метрополитеном. Отныне разрешено бесплатно провозить в столичной подземке музыкальные инструменты в чехлах.  Такое правило действовало с 1995 года, но при утверждении новых норм произошла техническая ошибка - объясняют депутаты.

"После принятия новых правил пользования метрополитеном, к депутатскому корпусу обращаются преподаватели, студенты и музыканты относительно платы за перевозку музыкальных инструментов. Для них - это не просто личная вещь, а неотъемлемая часть преподавательской практики и профессиональной деятельности. Дополнительные ежедневные расходы на перевозку музыкального инструмента в метро - это определенное финансовое бремя. Сегодняшним нашим решением мы исправили этот пробел", - отметила депутат Киевсовета Виктория Муха.

Отмечается, что решение поддержали 62 депутата.

Напомним, ранее ЦТС писал, что 12 января, в 60 городах мира прошел ежегодный флэшмоб "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride). Акция прошла в Париже, Мюнхене, Торонто, Нью-Йорке, Берлине, Праге, Иерусалиме и других крупных городах.