В воскресенье, 12 января, в 60 городах мира прошел ежегодный флэшмоб "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride). Акция прошла в Париже, Мюнхене, Торонто, Нью-Йорке, Берлине, Праге, Иерусалиме и других крупных городах.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на AM New York.

Эту смелую акцию начали в Нью-Йорке более десяти лет назад. После этого ее поддержали во всем мире. В этом году акция впервые прошла и в Киеве.

"В метро без штанов" - ежегодное мероприятие, проходящее в январе (точная дата объявляется за месяц до этого) в форме флешмоба, во время которого люди ездят на метро, не надевая штаны и юбки, но оставаясь при этом в верхней одежде. Мероприятие организует арт-группа Improv Everywhere, базирующаяся в Нью-Йорке, которая имеет координаторов в различных городах мира.

Первая поездка "В метро без штанов" состоялась в 2002 году, когда в метро Нью-Йорка без штанов проехали семь человек. В 2006 году их было уже 150, при этом полиция задержала восемь участников за хулиганство, но затем обвинение с них было снято.

В-метро-без-штанов22

00013266

00013270

00013271

00013265

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что аэропорт Киев им. Сикорского присоединился ко всемирно популярному флешмобу Tetris Challenge. "Только взгляните на эту красоту! Привет миру от аэропорта Киев!" - с таким сообщением администрация Жулян опубликовала фото, на котором изображено воздушное судно в окружении аэропортовой техники и людей, расположенных в соответствии с требованиями флешмоба.