Regional Jet, дочернее предприятие эстонской национальной авиакомпании Nordic Aviation Group (Nordica), начинает действовать под новой торговой маркой Xfly. Юридическое название при этом не изменится.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Сообщается, что авиапарк компании планируется в ближайшее время пополнить семью новыми Embraer. План Xfly на 5 лет предполагает расширение флота, который в настоящее время состоит из 23 самолетов, до 50 самолетов к 2025 году.

В связи с увеличением авиационного парка, компания заключила с аэропортом Таллинна соглашение о строительстве ангара для обслуживания воздушных судов.

Руководитель Xfly Ян Палмер пояснил, что новая торговая марка позволяет более точно определить позицию компании в секторе авиации: "Если словосочетание Regional Jet означает также реактивные самолеты, которые совершают межрегиональные перелеты, то компания Xfly предлагает авиаперевозки на самолетах и с турбовинтовым двигателем и более дальние перелеты".

Он также отметил, что Xfly будет оказывать другим авиакомпаниям комплексные и долгосрочные услуги авиаперевозок, включая предоставление экипажей и специалистов, но при этом не будет брать на себя риски, связанные с продажей билетов, то есть ее прибыльность не будет зависеть от объемов продаж или количества пассажиров.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что эстонская авиакомпания Regional Jet, являющаяся дочерним подразделением Nordica и LOT, планирует до летнего сезона 2020 года увеличить свой флот как минимум до 26 самолетов.