Авиакомпания Windrose до конца весны текущего года планирует пополнить парк своих самолетов четырьмя турбовинтовыми ATR 72-600, а еще одно такое воздушное судно получит до конца года.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.

Первые два самолета указанного типа будут введены в состав флота авиаперевозчика в марте, еще два - в апреле-мае, пятый - в октябре. Самолеты в 70-местной компоновке будут использоваться для обслуживания внутренних маршрутов.

Еще три ATR 72-600 Windrose планирует добавить в свой флот в течение 2021 года.

В дальнейшем этот тип ВС авиакомпания задействует для выполнения международных рейсов из Киева в Бухарест, Любляну, Софию и Загреб. На этих маршрутах ATR 72-600 заменят самолеты Embraer 145, которые перевозчик планирует использовать до конца летнего сезона 2021 года.

Что касается расширения маршрутной сети внутри Украины, то, по информации гендиректора компании Владимира Каменчука, в 2020 году в добавок к ранее анонсированным рейсам перевозчик намерен начать выполнять ежедневные перелеты из Киева в Кривой Рог. А на зимний период 2020/2021 годов авиакомпания планирует расширить географию полетов из Ивано-Франковска в Днепр, Харьков и Одессу.

Ранее ЦТС сообщал, что осенью 2020 года Windrose возобновит выполнение рейсов Киев - Ивано-Франковск.

До того было анонсировано, что с апреля Windrose запустит регулярные рейсы между шестью городами Украины - Киевом, Харьковом, Днепром, Львовом, Одессой и Николаевом.