Начиная с апреля, авиакомпания Windrose запускает регулярные рейсы между шестью крупнейшими городами Украины - Киевом, Харьковом, Днепром, Львовом, Одессой и Николаевом.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика.

"В этом году мы запускаем новую внутреннюю программу, которая будет соединять крупные города нашей страны удобным и быстрым авиасообщением", - отметил генеральный директор Windrose Владимир Каменчук.

Отмечается, что график перелетов по новым направлениям запланирован по 2-3 рейса в день с вылетом утром, днем ​​и вечером.

"Продолжительность перелета в Днепр составляет 1:20 минут. В целом - это в три раза быстрее и комфортнее, чем, например, поездка скоростным поездом", - говорится в сообщении компании.

Полеты будут осуществляться на самолетах ATR72-600. Это самолеты, разработанные специально для региональных авиаперевозок франко-итальянской компанией ATR, которая считается крупнейшим производителем самолетов регионального класса в мире. 

виндроуз 2

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Windrose внесла в свое расписание рейсы Киев-Николаев, которые планирует выполнять на ежедневной основе с 18 мая.