Специалисты КП "Киевавтодормост" проводят обследование и реконструкцию 101 путепровода столицы, которые требуют срочного ремонта.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на КГГА.

Отмечается, что дорожники заменяют не только асфальтовое покрытие, они обновляют монолитную плиту автопроезда, гидроизоляцию, опоры освещения, барьерное ограждение и т. д.

"Сейчас идут работы на пяти сооружениях, требующих капитального ремонта и реконструкции. В частности, на Борщаговском путепроводе, мосту метро через Русановский пролив, пешеходном мосту около кинотеатра "Лейпциг", на пешеходном мосту на пересечении ул. Василенко и просп. Любомира Гузара, а также на путепроводе возле станции метро "Шулявская", - отметил заместитель главы КГГА Александр Густелев.

Кроме того, по словам Густелева, на последней стадии завершения дополнительных обследований находятся еще 9 искусственных сооружений. В частности, Индустриальный, Лыбидской путепроводы, сооружения возле станций метро "Позняки" и "Осокорки", Дегтяревский путепровод. "На этих объектах демонтировали части слабого бетона. Работы ведутся круглосуточно", - добавил  он.

Также работы ведутся на трамвайном путепроводе над проспектом Шухевича и на путепроводе около станции метро "Харьковская".

 Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на Подольско-Воскресенском мосту уже установили 500-тонный 90-метровый пролет.