В COSCO Shipping рассказали о том, как их партнеры со всего мира помогают Китаю бороться с коронавирусом и противостоять угрозе его распространения.

Об этом со ссылкой на SeaNews пишет ЦТС.

Так, через Благотворительный фонд COSCO Shipping поступили пожертвования из Италии, Бельгии, Греции, Турции, Испании и Румынии, а также из Украины. В частности:

30 тыс. евро от администрации порта Пирей;

8 тыс. евро от администрации порта Антверпен;

5 тыс. евро от порта Зебрюгге;

100 тыс. евро от Fratelli Cosulich Spa (Италия);

25 тыс. евро от VASCO Shipping Services S.L. (Италия);

50 тыс. евро от президента Penavicon Ангелоса Карактостаса (Греция);

10 тыс. долл. от Creligh (Украина);

20 тыс. долл. от Кемиля Гандура (Турция) и от имени Lotus Shipping Agency (Ливан);

10 тыс. долл. от GNS Georgia (субагент COSCO Shipping Lines в Румынии).

Кроме того, материальную помощь в виде масок, лекарственных и других лечебных средств оказали Sea Bridge of Ireland (субагент COSCO Shipping Lines U.K.), Dragon Marine of Serbia (субагент COSCO Shipping Lines Greece), Starbulk S.A. (Греция), Konoike Transport (Япония), Dain Ferry (Южная Корея).

"С их (партнеров - ЦТС) помощью COSCO Shipping будет и впредь делать все возможное, чтобы одержать победу в битве с коронавирусом и в то же время продолжать сохранять стабильность всего бизнеса", - говорится в официальном заявлении COSCO Shipping.

Ранее сообщалось, что морские контейнерные перевозчики начали вводить надбавки на доставку грузов в Китай. В частности, с 1 марта надбавки за доставку рефрижераторных контейнеров в порты Китая введут Hapag-Lloyd, CMA CGM, ONE и ZIM.