Scarlet Lady, первый из четырех круизных кораблей, заказанных Virgin Voyages (входит в Virgin Group), вскоре будет доставлен судовладельцу. 13 февраля он был представлен на верфи Fincantieri в Сестри-Поненте (Генуя).

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Portal Morski.

Новый, экологически чистый круизный лайнер 278 метров в длину, 38 метров в ширину на 1430 кают, вмещает более 2700 гостей.

Отмечается, что лайнер оснащен 8-цилиндровыми и 12-цилиндровыми двигателями группы Wärtsilä 46DF, системами десульфурации и катализаторами выхлопных газов (так называемыми системами селективного каталитического восстановления - SCR) и интегрированными навигационными системами.

Гибридная скрубберная система Wärtsilä, выбранная для судна, позволяет работать как в открытом, так и в закрытом режиме, используя морскую воду для удаления оксидов серы (SOx) из выхлопной системы. Система SCR значительно снизит выбросы оксидов азота (NOx).

Путешествие первого корабля планируется в 2020 году из Майами. Как объявил миллиардер, пассажиры смогут отправиться в семидневные круизы по Карибскому морю, а в будущем и на Кубу.

Дизайн корабля разрабатывали архитекторы из Лондона, Нью-Йорка и Амстердама. Согласно концепции, на лайнере оборудованы ночной клуб, спа, два ресторана, один из них - мексиканской кухни, а также парикмахерская.

Второе судно, Valiant Lady, сейчас строится на той же верфи. Его должны ввести в эксплуатацию в 2021 году, а третье и четвертое суда, еще не названные, отправятся в плавание в 2022 и 2023 годах соответственно.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Virgin Trains планирует запустить бюджетные поезда между Лондоном и Ливерпулем. Это предложение уникально для Великобритании тем, что билеты будут на 10% дешевле, чем у других операторов, включая при этом резервирование места. Если в силу чрезвычайных обстоятельств пассажир не найдет свободного места и будет ехать стоя, ему гарантирован возврат полной стоимости билета. В комплекс услуг на борту предусмотрено включить бесплатный Wi-Fi, а также просмотр телевизионных программ и кинофильмов и подачу питания на места по запросу.