"Укрзализныця" вводит новую услугу для пассажиров - доставку ручной клади в/из поезда.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

С 3 февраля услуга будет предоставляться в пилотном режиме в трех поездах. Так, железнодорожники отработают механизм предоставления услуги на вокзалах Киев-Пассажирский, Днепр, Львов и Харьков-Пассажирский в поездах №79/80 Днепр-Киев-Днепр, №92/91 Львов-Киев-Львов и №63/64 Харьков-Киев-Харьков.

В частности, пассажирам будет предлагаться доставка ручной клади от вокзала до вокзала или адресная - от двери до двери. "Заказ адресной доставки предусматривает, что курьер сам заберет багаж и доставит по конечному адресу. Стоимость услуги составит 200 грн, если доставка будет осуществляться от вокзала до вокзала, и 350 грн, если от двери до двери", - говорится в сообщении "Укрзализныци".

"Пользоваться новой услугой сможет любой человек, но особенно полезна она будет для семей с детьми, пожилых людей, путешествующих самостоятельно, а также для людей с инвалидностью", - заявил член правления компании Марчин Целеевский.

Отмечается, что к перевозке принимается ручная кладь весом до 36 кг включительно.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что в 2019 году "Укрзализныця" продала по интернету более половины всех реализованных билетов. Всего за прошлый год "Укрзализныця" продала по интернету 30,4 млн билетов.