Containerships train, курсирующий в сообщении Литва-Беларусь-Украина, перевез за 2019 год 600 TEU.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на БЖД.

В компании сообщили, что за 2019 год предприятием "БТЛЦ" Белорусской железной дороги в партнерстве с Rail Cargo Logistics d.o.o.(Словения) и Захид-Транс-Сервис (Украина) был организован новый проект - регулярный контейнерный поезд по маршруту Беларусь-Румыния. За прошлый год было отправлено более 35 полносоставных контейнерных поездов.

В БЖД также проинформировали, что 23 января делегация Белорусской железной дороги во главе с первым заместителем БЖД Игорем Шиловым примет участие в совещании представителей БЖД АО "Укрзализныця", АО "Литовские железные дороги" и компаний ООО "Containerships" (Украина), ЗАО "Intermodal Container Service" (Литва).

Основной темой совещания, которое пройдет в Киеве, станет обсуждение вопросов по дальнейшему развитию международных перевозок грузов в контейнерах железнодорожным транспортом в сообщении Литва-Беларусь-Украина.

Также будут проведены двусторонние переговоры с представителями АО "Укрзализныця", АО "Литовские железные дороги".  В рамках переговоров стороны обсудят совместные направления деятельности и проекты, направленные на увеличение объемов перевозок грузов.

Ранее ЦТС писал о том что Containerships Train стал двадцать вторым контейнерным поездом, курсирующим по территории Украины. В первый рейс поезд отправился 9 июля 2019 года по маршруту Драугисте (Литва) - Бровары (Украина). Также в августе предполагалось организовать контейнерные перевозки со станции Драугисте, которая находится рядом с портом Клайпеда, в Одесский морской порт.

Напомним, ЦТС писал о том, что марте 2019 года по территории Украины начал курсировать новый регулярный транзитный контейнерный поезд из Беларуси в Румынию