Государственная таможенная служба запустила в работу сканер для грузовых транспортных средств и контейнеров на пункте пропуска Краковец-Корчова.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Гостаможслужбу.

Для сканирования автомобиль должен заехать в специально оборудованное помещение, где и происходит сканирование грузовика в нескольких проекциях. Данные сканирующей системы на пункте пропуска передаются в центральный аппарат Гостаможслужбы в электронном виде.
Поскольку сканирование происходит без физического соглядать должностными лицами таможни, время на проверку груза сокращается в 10 раз.

Для информации: сейчас 7 сканирующих систем для грузовых транспортных средств и контейнеров работают в тестовом режиме на пунктах пропуска в Ягодине, Краковце, Раве-Русской, Шегинях, Ужгороде, Чопе, Порубном.

Как писал ЦТС, на Закарпатской таможне уже заработал первый сканер для крупнотоннажных транспортных средств. Волынская, Черновицкая таможни также готовятся к запуску таких систем.

Также ранее сообщалось, что пункт пропуска Краковец на границе с Польшей, будет перестроен. Визуализацию того, как будет выглядеть обновленный ПП, опубликовал советник премьер-министра Украины Юрий Голик.

foto-3-1