Пункт пропуска Краковец, что на границе с Польшей, будет перестроен.

Визуализацию того, как будет выглядеть обновленный ПП, опубликовал советник премьер-министра Украины Юрий Голик, сообщает ЦТС.

"Процедуры, эскизы, чертежи, экспертизы, торги. Таможня тоже будет строиться. На фото - как будет выглядеть пункт пропуска Краковец", - прокомментировал он на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее в МИУ сообщили, что в пункте пропуска Краковец разделят грузовое и пассажирское движение. Строительные работы должны начаться ориентировочно весной 2020 года.

Также в министерстве отметили, что запланированы проекты по капитальному ремонту на подходах еще к 4 пунктам пропуска: Устилуг, Рава-Русская, Смильница, Грушев.

В минувшем году пункт пропуска Краковец-Корчова был назван ПП с наивысшим показателем длительности пресечения госграницы на автомобиле, по оценкам водителей.

Ранее ЦТС информировал, что Гостаможслужба запустила в работу первый сканер для фур на границе - на Закарпатской таможне. Львовская таможня пока провела техническое тестирование устройств в пунктах пропуска Рава-Русская, Краковец и Шегини. В ближайшее время они будут работать полноценно.

11

14