К работе на городских маршрутах Львова приступили 10 новых троллейбусов "Электрон" Т191. Это произошло в воскресенье, 15 декабря. Все машины окрашены в новую бело-желтую ливрею с элементами герба Львова.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Львівське електротранспортне життє - ET Lviv.

Отметим, что, согласно данным концерна "Электрон", новые машины несколько отличаются от производившихся ранее троллейбусов. Так, был усовершенствован салон и ряд систем троллейбусов. В новых троллейбусах установлены камеры видеонаблюдения, усовершенствованные системы GPS отслеживания, зарядные USB-устройства для телефонов, а также роутеры Wi-Fi.

1

(Фото - ET Lviv)

Каждый троллейбус оборудован двумя кондиционерами: для салона и для кабины водителя. В салоне установлены новые пассажирские сиденья собственной разработки "Электрона". Они отлиты из стеклонаполненного полиамида - безопасного и негорючего материала.

Кузова троллейбусов - из низколегированной нержавеющей стали с дополнительным антикоррозионным покрытием. Также они облицованы аллюмокомпозитными панелями, не поддающимися коррозии.

2

Всего в рамках данного заказа "Электрон" изготовит для Львова 50 таких троллейбусов.

Напомним, что первые 10 машин были переданы городу в начале ноября и планировался их выход на маршруты до конца прошлого месяца. Поставка всех 50 троллейбусов должна быть завершена до марта 2020 года.

Как сообщал ЦТС, Львовский горсовет в феврале подписал договор гарантии с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), организовавшего пакет финансирования до 17,5 млн евро, в рамках которого и будут закуплены 50 троллейбусов, а также обновлена транспортная инфраструктура.

5

3

4

6