В "Аскет Шиппинг" подвели итоги работы в качестве участника рынка речных перевозок Украины. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

В 2019 году была увеличена скорость и объемы обработки грузов на речных терминалах "Аскет Шиппинг" в Запорожье и Днепре. Объемы речной перевалки в сентябре-декабре 2018 года составили 32 тыс. т грузов; загружено 11 судов. Объемы речной перевалки с начала навигации 2019 года составили 140 тыс. т грузов, загружено 67 судов.

"Самые большие объемы отгрузки были с июля по октябрь, когда компания отгружала 15-16 судов в месяц. Это хорошая динамика". - сообщила Юлия Заботина, замдиректора "Аскет Шиппинг" по развитию логистики на реке Днепр.

ООО "Аскет Шиппинг" в 2007 году начало работу в Бердянском морском порту как экспедитор и судовой агент, автоперевозчик и фумигатор. В июле 2016 года компания получила статус портового оператора и начала инвестировать в создание припортовых зерновых складов, автоколонны, сертифицированные лаборатории, средства механизации и перегрузочную технику.

Сегодня компания имеет филиалы в Мариуполе, Херсоне и Николаеве, где оборудованы припортовые склады.

Ранее сообщалось, что "Аскет Шиппинг" прогнозирует, что объемы переработки речных грузов за 2018/2019 маркетинговом году превысят 50 тыс. т.