"Аскет Шиппинг" прогнозирует рост объема собственной грузоперевалки на реке Днепр за 2018/2019 МГ. По прогнозу компании, объемы переработки речных грузов превысят 50 тыс. тонн.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные предприятия.

"С сентября прошлого года компания развивает сеть речных терминалов на Днепре. "Аскет Шиппинг" принимает грузы клиентов в Запорожье и Днепре. Некоторые партии товара отправляются на экспорт непосредственно из речных терминалов. Другая часть - переваливается на речные суда с последующей рейдовой перевалкой на суда Panamax в Черном море", - рассказывают в компании.

С начала 2019 года "Аскет Шиппинг" перевалил 20,778 тыс. тонн грузов на речные суда, всего с сентября 2018 года - 46,618 тыс. тонн.

На речных терминалах используется технология погрузки, которую изначально внедрили в Бердянском морском порту.

Ранее ЦТС писал о том, что в конце марта на причале в Запорожье компания "Аскет Шиппинг" начала погрузку первых в этом году речных судов. Тогда сообщили, что погрузка ведется на две технологические линии. Также в Аскет Шиппинг рассказали, что планируют выполнять перевалку зерновых на трех причалах на Днепре, расположенных в Запорожье, Днепре и Черкассах.