С 31 октября по 4 ноября воздушное и морское пространство в районе проведения боевых стрельб ЗРК возле полигона "Ягорлык" в Херсонской области будет закрыто.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в Командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"С 31 октября по 4 ноября 2019 года на государственном испытательном полигоне Вооруженных Сил Украины "Ягорлык" пройдут тактические учения с боевой стрельбой с подразделениями ЗРК Бук М1, С-300ПТ, контрольные летные испытания ракет к ЗРК С-300ПТ, С-300ПС, С-300В1 и определяющие ведомственные испытания зенитного ракетного комплекса С-125-2Д1", - уведомили в командовании.

В командовании отметили, что район стрельб в акватории Черного моря и у побережья Херсонской области зарезервирован в установленном порядке.

"Все пользователи предупреждены о закрытии воздушного и морского пространства в районе проведения боевых стрельб ЗРК", - добавили в Воздушном командовании ВСУ.

Также военнослужащие предупредили население близлежащих сел о запрете находиться на территории полигона и о порядке действий при нахождении обломков ракет или БПЛА после стрельб.