"Укрзализныця" планирует до конца текущего года запустить новый поезд украинского производства на маршрут от центрального ж/д вокзала Киева до международного аэропорта Борисполь.

Об этом сообщил глава УЗ Евгений Кравцов, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"До конца года мы запустим на этом маршруте новый поезд украинского производства. Это плюс дополнительные рейсы и увеличение пассажиропотока. Сейчас - более 3 тыс. пассажиров в сутки", - отметил он.

По словам Кравцова, остановка на станции "Выдубичи" уже практически готова и ее также планируют открыть до конца года.

"Минусы: нужно срочно увеличивать частоту курсирования экспрессов. И ставить на маршрут новый дополнительный подвижной состав. В час пик в вагонах плотно", - отметил Кравцов.

Как известно, с 10 мая "Укрзализныця" решила на постоянной основе использовать сдвоенный состав экспресса по маршруту Киев - аэропорт Борисполь в пиковые часы.

Компания запустила ж/д экспресс в аэропорт 30 ноября 2018 года со стоимостью билета в 80 грн с плавающим графиком от 21 до 30 рейсов в сутки.

Напомним, что в аэропорт Борисполь УЗ планирует пустить дизель-поезд производства КВСЗ. Поезд будет состоять из трех вагонов, в нем будет 170 мест - первого и второго классов. В промежуточном вагоне первого класса кресла расположены по схеме 2х2. Ширина сиденья в наиболее широкой части не менее 490-500 мм. Они будут иметь широкие подлокотники, индивидуальные розетки с USB-разъемом.

Читайте также Kyiv Boryspil Express перевез 188 тыс. пассажиров за два летних месяца