Поезда на маршруте Киев - аэропорт Борисполь перевезли уже 300 тыс. пассажиров. А с сегодняшнего дня, 10 мая, "Укрзализныця" организует регулярное движение сдвоенного состава Kyiv Boryspil Express.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные УЗ.

"С сегодняшнего дня в пиковые часы будут курсировать регулярные сдвоенные составы Kyiv Boryspil Express. Из Киева экспресс отправляется в 17:00, а из аэропорта Борисполь - в 17:41", - рассказали в УЗ.

Ранее ЦТС писал о том, что 4 мая "Укрзализныця" осуществила тестовый рейс сдвоенного состава дизель-поездов Pesa на маршруте Киев - аэропорт Борисполь. В УЗ отметили, что сдвоенный состав планируют использовать для перевозок пассажиров в/из аэропорта в пиковые часы.

Запуск сдвоенного состава стал возможен благодаря тому, что УЗ завершила ремонт шестого рельсобуса Pesa, который будет работать на маршруте между столичным ж/д вокзалом и аэропортом Борисполь. В УЗ акцентировали, что во время модернизации польских рельсовых автобусов обновляется как ливрея поезда, так и его салон. В частности, устанавливаются новые кресла, оборудуются полки для перевозки багажа, обустраиваются системы кондиционирования воздуха и оповещения пассажиров.

Напомним, что ж/д экспресс в аэропорт Борисполь был запущен 30 ноября прошлого года.