Коммунальный перевозчик Тернополя получил очередную партию автобусов MAN Lion`s City (А21) - всего город уже получил 20 машин.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в Facebook-сообществе AllTrans.

Поставленные городу MAN А21 низкопольные, имеют длину 12 м, работают на сжиженном газе и оборудованы кондиционером.

Средний возраст автобусов, которые до этого работали в столице Австрии Вене, составляет около 10 лет.

Техника будет работать на новом экспериментальном маршруте А35, а пока все имеющиеся автобусы будут курсировать на коммунальном маршруте А1А.

тернополь_ман1

Как сообщал ЦТС, в конце августа коммунальное предприятие (КП) "Тернопольэлектротранс" объявило повторный тендер на закупку 50 ед. бывших в употреблении автобусов для городских перевозок производства стран Евросоюза на ожидаемую сумму 81 млн гривен.

Ранее ЦТС писал о том, что в нынешнем году Тернополь запланировал купить 100 подержанных европейских автобусов, и первоначально объявил два тендера еще в марте - на 50 единиц 12-метровых автобусов за 81 млн гривен и 50 единиц 9-метровых за 60,78 млн гривен. Однако из-за отсутствия заявок торги были отменены. Аналогичная попытка была предпринята в мае, с тем же результатом.

тернополь_ман2

Затем в июле вновь были объявлены аналогичные тендеры, один из которых (на 81 млн гривен) уже признан не состоявшимся 27 августа, а заявки на участие во втором (на 60,78 млн гривен) принимаются до 28 августа.

По информации на сайте горсовета Тернополя, закупка автобусов проводится в рамках создания единой коммунальной транспортной компании, которая будет предоставлять услуги пассажирских перевозок в городе.

тернополь_ман3