КП "Тернопольэлектротранс" объявило два тендера на закупку бывших в употребление автобусов общей стоимостью 160 млн гривен.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на БизнесЦензор.

В частности, за 95 млн гривен (с НДС) планируется закупить 50 бывших в употреблении автобусов для городских перевозок пассажиров длинной до 12 метров и вместимостью от 80 до 110 человек.

Кроме того, за 65 млн гривен (с НДС) планируется купить 50 б/у автобусов поменьше - длинной до 9 метров и вместимостью от 50 до 80 пассажиров.

Аукционы в системе ProZorro назначены на 15-16 мая.

Согласно условиям тендера, до 31 октября 2019 года нужно поставить низкопольные или полунизкопольные автобусы производства стран Евросоюза, которые были в пользовании только на территории стран, которые в настоящее время входят в ЕС, или в скандинавских странах. Год выпуска автобусов - не ранее 2007 года. Автобусы должны работать на сжиженном газе (LPG).

При этом оплата за товар будет производиться после растаможки, постановки на учет и постановки автобусов на баланс с отсрочкой первого платежа на 60 календарных дней, в дальнейшем ежемесячно равными частями в течение 60 месяцев.

Ранее ЦТС писал о том, что Мариуполь в четвертый раз купил 20 подержанных трамваев из Евросоюза за 34 млн гривен.

Читайте также: Электротранспорт 2018: Какими трамваями и троллейбусами пополнили свой парк украинские города