Львовская железная дорога завершила переход региональных филиалов "Укрзализныци" на новую технологию и программное обеспечение АСУ "ЛокБриг", а также перешла на новую систему формирования отчетности - АСК ВП УЗ-Е.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в УЗ.

В региональном филиале УЗ пояснили, что поздний переход обусловлен тем, что ЛЖД граничит с четырьмя странами ЕС - Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией, а также с Молдовой и Беларусью, где работают различные системы.

На ЛЖД отметили, что новации направлены на улучшение автоматизированного учета и контроля за эксплуатацией тягового подвижного состава, работой локомотивных бригад и формированием автоматизированной отчетности локомотивного хозяйства.

Также технология позволит перейти на электронный вариант маршрута машиниста, который в перспективе позволит полностью отказаться от бумажной версии.

Как сообщал ЦТС, на Львовской железной дороге почти половина пассажиров пригородных поездов оказались льготниками, при этом в 2019 году количество льготников продолжило расти - так, за 8 месяцев 2019 года на ЛЖД зафиксировали на 500 тыс. льготных пассажиров больше, чем за аналогичный период 2018 года.