Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий не подтвердил распространявшуюся ранее рядом СМИ информацию о том, что "Укрзализныцю" якобы может возглавить нынешний глава "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Как пишет ЦТС, об этом Криклий рассказал в интервью Экономической правде.

"Я видел (информацию о Смелянском. - ЦТС). На ресурсах второстепенных. Это сразу наводит на ряд мыслей… Я слышал эту историю. Там и Кравцов расстроенный бегает, и Смелянский расстроенный. Говорит: "Да что же такое. Еще не успел на "Укрпоште" сделать, уже меня куда-то перебрасывают. Поэтому все расстроены, наверное, кроме того, кто всю эту легкую интригу сделал", - прокомментировал министр инфраструктуры.

Он в очередной раз напомнил, что "Укрзализныцю" планируют реорганизовать, создав на ее базе трех операторов: инфраструктуры, пассажирских и грузовых перевозок.

"Поэтому вопрос, кто будет менеджером, трудно сказать, потому что это будет три оператора, поэтому фактически мы получим трех менеджеров. Даже если Кравцов или Смелянский теоретически получит одну из должностей, то у нас еще как минимум остается один оператор, которого также кто-то должен возглавить", - резюмировал чиновник.

Напомним, в одном из предыдущих интервью Владислав Криклий в отношении судьбы нынешнего главы АО УЗ Евгения Кравцова заявил: "Сесть сразу на три места не получится, надо будет выбирать".

"Пока железная дорога еще не в сфере управления Министерства инфраструктуры, поэтому рано говорить, какие кадровые решения будем принимать", - добавил министр.

"Сейчас все настроены на конструктив, потому что переживают за свои места. Но нужно судить по результату. Посмотрим, как они справятся с критично важными задачами. Исходя из этого, будем принимать решения", - прокомментировал Владислав Криклий взаимодействие с менеджментом "Укрзализныци".