На сегодняшний день в Украине работают 4904 отделения "Новой Пошты", которые до конца 2019 года доставят более 200 млн отправлений.

Как сообщает корреспондент ЦТС,  об этом сказал совладелец "Новой Пошты" Вячеслав Климов.

По его словам, до конца года компания намерена доставить получателям более 200 млн посылок.

"На очереди - открытие инновационных терминалов в Днепре, Харькове и Одессе. Примерно в середине 2020 года мы открываем вторую очередь Киевского инновационного терминал", - отметил директор "Новой Пошты" Александр Бульба.

Как сообщал ЦТС, 20 сентября компания открыла во Львове третий инновационный терминал ЛЕО, который обрабатывает около 15 тыс. посылок в час.

Уникальность терминала заключается в делении логистики на посылки и грузы - они сортируются по отдельности, что позволит быстрее распределять и доставлять отправления. Посылки с сортировочной ленты будут загружаться непосредственно в автомобили при помощи 24 специальных телескопических конвейеров, еще 6 будут работать на отгрузку.

Скорость считывания информации сканером в новом терминале составляет 3 посылки в секунду, мощность сортировочной ленты - 8,5 тыс. посылок в час, а отправления будут сортироваться для 108 населенных пунктов Украины.