Из-за решения пилотов отменить запланированную на 27 сентября забастовку, компания British Airways совершит около половины ранее отмененных авиарейсов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Пассажирам, которые отменили вылеты из-за запланированной забастовки пилотов, компания предложила повторно забронировать билеты.

Ранее пилоты British Airways отменили запланированную на 27 сентября забастовку и призвали компанию возобновить переговоры относительно повышения зарплат.

Профсоюз пилотов британских авиакомпаний (BALPA) объявил о решении придерживаться "ответственного подхода" для деэскалации конфликта и "непоправимого ущерба" для имиджа компании.

Рейсы авиаперевозчика на 27 сентября, а также в дни до и после запланированной забастовки были отменены на прошлой неделе.

British Airways предложила поднять пилотам зарплату на 11,5% в течение трехлетнего периода, однако профсоюз требовал более выгодных условий.

При этом в профсоюзе пилотов заявили, что оставляют за собой право снова объявить забастовку, если компания откажется от новых содержательных переговоров.

Как сообщал ЦТС, 9 сентября пилоты British Airways начали всеобщую двухдневную забастовку, в которой приняли участие около 4 тыс. пилотов.

Ассоциация пилотов британских авиалиний сообщила, что один день забастовки будет стоить авиакомпании 40 млн фунтов-стерлингов.

Последняя забастовка сотрудников British Airways состоялась еще в 1970-х годах. В 2008 году пилоты проголосовали за проведение забастовки, но тогда вопрос удалось урегулировать.