На Борщаговском путепроводе заканчивают монтировать новые трамвайные пути, заасфальтировали полосу под проезд в сторону центра Киева и готовятся установить опоры контактной сети.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию КК "Киевавтодор".

"На Борщаговском путепроводе завершают монтаж нового рельсового полотна. Уже заасфальтировали одну полосу. Поэтому, вскоре восстановим трамвайное сообщение и запустим движение по одной полосе и направлении центра", - сказали в коммунальном предприятии.

борщ_путепровод2

По информации пользователя Facebook Сергея Гринкевича, который разместил фото работ на путепроводе, сейчас рабочие активно меняют цементно-щебёночное основание на подъездах к путепроводу и укладывают рельсо-шпальные клети трамвая, а также демонтировали самые аварийные балки и ригеля путепровода.

борщ_путепровод3

Как сообщал ЦТС, с 22 июня начался капитальный ремонт путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский-Святошин (около платформы "Борщаговка"), из-за чего ограничено движение транспорта.

Последний раз путепровод капитально ремонтировался в 1965 году.

борщ_путепровод4

"Ремонтные работы на трамвайном полотне - это первоочередная задача, чтобы как можно быстрее восстановить движение трамваев. С началом нового дорожно-строительного сезона 2020 года начнется второй этап работ - ремонт проезжей части и тротуаров в направлении Кольцевой дороги", - отмечают в корпорации.

борщ_путепровод5