Киевская городская госадминистрация нашла общий язык с частью владельцев дач на Русанвских и Воскресенских садах, которые попадают под снос из-за строительства Подольско-Воскресенского моста: по состоянию на август договориться о переселении удалось с 188-ю владельцами из 259-ти.

Как сообщает ЦТС, такой ответ предоставили "Киеввласть" в КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева".

"Подлежит переселению 259 земельных участков с территории Русановских и Воскресенских садов. на сегодняшний день вопрос отселения в полном объеме решено с 188 садоводами путем предоставления квартир, уплаты денежной компенсации, предоставлением земельных участков, строительства садовых домов", - говорится в ответе КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева".

В качестве компенсации часть владельцев попадающих под снос домов получат новые дачи на ул. Радистов в поселке Быковня. Строительство домов обещают завершить до конца 2020 года, сумма подряда на строительство домов составляет 110 млн грн. Всего в Быковне под переселение предусмотрены 102 участка.

Как сообщал ЦТС, временные опоры арки Подольско-Воскресенского моста были демонтированы в начале сентября.

В дальнейшем арки и консольные плиты моста будут соединены вантами. После чего временные опоры будут разобраны окончательно, а уровень моста поднимется на 1 метр.

Ранее была выполнена одна из наиболее технологически сложных частей работы - замыкание арки.